药品零售企业销售药品时,需要开具销售凭证吗
发布日期: 2016-07-06  访问量:

药品零售企业销售药品时,需要开具销售凭证吗?

答:《江苏省药品监督管理条例》第十五条第二款药品零售企业销售药品时,应当开具标明药品名称、生产厂商、批号、数量、价格等内容的销售凭证。

<< 返回
睢宁县人民政府主办